Кабинеты для обучающизся ОВЗ ЗПР

565 м2

Универсальная спортивная площадка
    812 м2

• Средства обучения и воспитания (DOC; 25.5 Кб )
    В учреждении используются следующие средства обучения и воспитания: • Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, и т.д.); - учебники; - художественная литература; - словари; - учебная литература • Визуальные (зрительные): - таблицы по истории, биологии, географии, физике, математике, русскому языку, английскому языку, литературе, технологии, химии, начальным классам; - карты по истории и географии; - картины по русскому языку, литературе; - портреты по всем учебным предметам; - натуральные объекты по биологии; - модели, муляжи по биологии, географии, математике, физике, начальным классам; - лабораторное оборудование по физике, химии, биологии. Механические визуальные приборы: - микроскоп. • Средства, автоматизирующие процесс обучения: - компьютеры; - мультимедийное оборудование; - интерактивные доски. • Аудио: - акустические колонки; - звуковоспроизводящая и звукоусиливающая аппаратура.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обучающимся в школе учащимся с ОВЗ и детям инвалидам беспрепятственный доступ в здание образовательной организации обеспечен.

О специальных условиях питания

В соответствии с ч. 7 ст. 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» все обучающиеся с ОВЗ обеспечены бесплатным двухразовым питанием:
    -обучающиеся начальной школы на сумму 66,00 руб. и 40 руб,
    - обучающиеся 5-9 классов – 45,00 руб. и 19,50 руб.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе оборудован медицинский кабинет. Расписание занятий составляется с учетом требования СанПиН. Учащиеся с ОВЗ обучаются по адаптированной программе.

Обучающиеся ОВЗ и дети инвалиды обучаются в классных ОВЗ или в общеобразовательных классах инклюзивно и пользуются всей инфраструктурой школы: предметными кабинетами, спортивным залом, библиотекой, столовой, компьютерным классом и т.д. Все обучающиеся обеспечены учебниками на 100%, имеют доступ в школьную сеть на платформе Дневник.Ру и в сеть Интернет (на уроках информатики и ИКТ, в школьной библиотеке, при организации урочной и внеурочной деятельности и т.п.).

• Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Региональная информационная система «Цифровой урок»
Образовательная платформа "Яндекс-учебник"
Российская онлайн-платформа Учи. ру
Система онлайн-занятий и подготовки к экзаменам «ЯКласс»
Электронные приложения к учебникам издательства «Просвещение»
Региональный образовательный портал
Платформа проведения онлайн-занятий
Онлайн-школа foxford.ru

Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися.
    Для разъяснения отдельных учебных вопросов организованы коррекционно-развивающие занятия (групповые и индивидуальные). Имеется сайт школы, электронный дневник. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов и обучающихся с ОВЗ может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
    Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:
    • мультимедийные комплексы (проектор и экран),
    • интерактивные доски,
    • ноутбуки,
    • МФУ.

• ТСО (DOC; 23.5 Кб )

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

По всем вопросам Вы можете обратиться к к администрации школы по т. 75 -01-78 или электронной почте org22@pskovedu.ru. Кроме того, можно использовать сервис обратной связи на нашем сайте.

Документы образовательной организации