Школьный музей

(свидетельство паспортизации  № 7900 от 26.10.2000 г.) В его составе работают несколько экспозиций:

·        Комната истории школы -  начала свою деятельность 29 ноября 1994 года, в ней представлены материалы из истории школы №3, истории пионерской и комсомольской организаций, ветеранов педагогического труда, выпускников школы.

·        Этнографическая экспозиция «Русский дом» - открылась к 1100-летию г. Пскова в 2003 году, экспозиция комнаты «Русского быта» сформирована из предметов, полученных в дар от жителей микрорайона, учителей школы, учащихся и их родителей и изделий, изготовленных детьми специально для музея в рамках творческих проектов по технологии, совместно с учащимися разработаны игры по истории Пскова.

·        Комната боевой  и военной славы и микрорайона №16 -  начала работать в 2004 году, в ней собраны материалы о ветеранах микрорайона, о предприятиях района «Овсище», о воинах-жителях микрорайона, об истории улиц города, носящих имена героев.

Дата последнего обновления страницы 15.05.2023