Безопасность

Управление образования Администрации города Пскова сообщает, что в период с 15.03.2021г.  по 26.03.2021г. на территории Псковской области пройдет 1 этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Организатором мероприятия выступает Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Акция проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В ходе акции жители региона могут получить необходимую консультацию специалистов по проблемам, связанным с профилактикой, лечением и реабилитацией наркозависимых, а также сообщить о случаях незаконного употребления или распространения наркотических средств.

Детям о железной дороге

Безопасный транспорт

Рекомендации по антитеррористической безопасности

Гражданская оборона

Дети в кризисной ситуации

Как пережить кризисные ситуации

Памятка для детей

Памятка для педагогов

Памятка для родителей по мониторингу социальных сетей

Учреждения, оказывающие психологическую помощь несовершеннолетним

Телефоны на все случаи жизни

Прежде всего, хотелось бы выразить надежду, что вы обязательно стараетесь выполнять все меры безопасности, о которых мы напоминаем вам на нашем сайте. Однако, к сожалению, никто не застрахован от неприятных сюрпризов. В связи с этим напоминаем вам телефоны, позвонив по которым в случае возникновения какой-либо беды, вы обязательно получите помощь!

Телефоны спасения Главного управления МЧС России по Псковской области

Единый телефон пожарных и спасателей

Единая служба спасения

«Телефон доверия» Главного управления

(8112) 79-99-99

«Горячая линия» ГИМС

(8112) 79-49-77

(8112) 79-49-87

Способ набора номера телефона «01» для жителей города Пскова и Псковской области следующий:

Пользователям компании «Теле-2»:

Если модель мобильного телефона не поддерживает двухзначный набор, набрать – «010» (полиция – «020», скорая помощь – «030», служба газа – «040»)

Пользователям компании «Мегафон»:

Набирать – «112», далее, после ответа голосового оператора набирать – 1 (полиция – 2, скорая помощь – 3, служба газа – 4)

Пользователям компании «МТС»:

набирать – «010» (полиция – «020», скорая помощь – «030», служба газа – «040»)

Пользователям компании «Билайн»:

Набирать – «001», далее после ответа голосового оператора набирать – 1 (полиция – 2, скорая помощь – 3, служба газа – 4)

Экстренные вызовы с мобильных – бесплатные, позвонить можно даже при отрицательном балансе, при отсутствии сим-карты и с заблокированной клавиатурой телефона.

Справочная служба «09»:

53-12-51

Отдел полиции, Центр

75-37-34

«Телефоны доверия» органов, отвечающих за обеспечение безопасности и общественного порядка

ФСБ

66-22-66

УМВД по Псковской области

69-22-33

УГИБДД

53-44-44

ГОВД г. Великие Луки

5-73-79

Областная экстренная психологическая помощь

8-800-20000-112

Телефон доверия для женщин (психологическая помощь)

57-48-98

Каждый, попавший беду, позвонив на эти номера, может получить помощь от служб экстренного реагирования: пожарная охрана, полиция, скорая медицинская помощь, аварийная служба газовой сети, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях и служба «Антитеррор». Службы осуществляют прием вызовов (сообщений о происшествиях) от населения и при необходимости организуют экстренное реагирование на них соответствующих сил и средств.

Пожарные и спасатели обязаны реагировать на любой вызов, они должны полностью исключить любую угрозу человеческим жизням. Поэтому Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает о недопустимости «шуточных», а правильнее – ложных – звонков на эти номера! На выезд по ложному вызову у специалистов уходит время и затрачиваются средства. А ведь в этот момент помощь может потребоваться для спасения чьей-то жизни и имущества на реальном происшествии.

Мы обращаемся к родителям: проведите беседу с детьми о последствиях подобных шалостей. Также воздержаться от подобных «шуток» стоит и взрослым! Цена ложного вызова измеряется не только в денежном эквиваленте, это, в первую очередь, жизнь и благополучие людей! И это может коснуться каждого.

Полезные ссылки:

Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС России)

Главное управление МЧС России по Псковской области
Россия Антитеррор

Портал детской безопасности МЧС России "СПАС экстрим"

Дата последнего обновления страницы 15.05.2023